Posted 6 августа 2020,, 06:32

Published 6 августа 2020,, 06:32

Modified 17 октября 2022,, 08:19

Updated 17 октября 2022,, 08:19

На юге Волгограда впервые за двадцать лет ремонтируют улицу Городовикова

6 августа 2020, 06:32
В Красноармейском районе Волгограда подрядная организация завершает ремонт улицы Городовикова. Полноценное восстановление асфальта не проводилось здесь уже двадцать лет.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, сейчас на улице Городовикова реконструкция проезжей части выполнена на 75%. В общей сложности подрядчик обновит около 4,2 тысячи квадратных метров дороги. Улицу включили в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по просьбам местных жителей — за два десятилетия без капитального ремонта асфальт здесь пришёл в негодность, а проезд часто используется: по нему пролегает маршрут к роддому №4 и дендрарию.

Рабочие подрядной организации сначала полностью отфрезеровали старый асфальт, затем укрепили основание дороги и уложили выравнивающий слой из 450 тонн асфальтобетона. Заодно они привели в порядок колодцы инженерных сетей. После этого подрядчик уложил финишный слой покрытия. Сейчас исполнитель контракта завершает укладку асфальта на примыканиях, а после этого займётся обустройством обочин. Работы на каждом этапе контролирует заказчик — МУ «Комдорстрой», гарантийный срок составит четыре года.

Напомним, восстановление существующих дорог и строительство новых трасс — один из приоритетов работы региональных властей с 2014 года. Волгоград стал одним из первых российских городов, присоединившихся к федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который в 2019 году был преобразован в нацпроект. Только за этот год в областном центре планируется реконструировать около сорока дорожных объектов.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"