Posted 6 июля 2018,, 08:28

Published 6 июля 2018,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 10:14

Updated 17 октября 2022,, 10:14

Строительство оздоровительного комплекса в Волжском вышло на финальный этап

6 июля 2018, 08:28
В Волжском на территории посёлка Краснооктябрьского завершается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Накануне на объекте состоялось выездное совещание рабочей комиссии под председательством вице-мэра Елены Овчаренко.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волжского, работы по возведению нового ФОКа начались в конце минувшего года. Строительство спортивного объекта стало одним из этапов реализации программы по комплексному развитию посёлка Краснооктябрьского. Ход работ регулярно контролируется местными органами власти и лично мэром Игорем Ворониным.

В ходе вчерашнего совещания Елена Овчаренко проинспектировала ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и в целом осталась довольна увиденным. Она осмотрела объект вместе с представителями подрядной организации и субподрядчиков и отметила, что на данный момент в здании уже начаты работы по установке окон и системы вентиляции, а также по монтажу электропроводки.

Кроме того, интенсивно приводится в порядок территория, прилегающая к комплексу — ведущая к нему дорога полностью заасфальтирована, в прогулочной зоне обустроены тротуары, ведётся создание автомобильной парковки.

Строительство ФОКа ведётся по грантовому проекту, общая стоимость реализации которого составит около 50 млн рублей. Новый инфраструктурный объект планируется открыть уже в конце августа. Впоследствии на базе комплекса будет создана единая спортивная зона с полями для футбола, баскетбола и волейбола, велосипедными и пешеходными дорожками, а также благоустроенным пространством для отдыха.

"