Posted 6 июня 2018,, 17:21

Published 6 июня 2018,, 17:21

Modified 17 октября 2022,, 09:04

Updated 17 октября 2022,, 09:04

Пешеходную зону возле Дома профсоюзов подсветят по-новому

6 июня 2018, 17:21
Как уже сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру» в центре города на проспекте Ленина работы по реконструкции пешеходной зоны вышли на финишную прямую.

Специалисты МБУ «Северное» после завершения работ с тротуарной плиткой возле Дома профсоюзов приступили к установке малых архитектурных форм и металлических опор освещения. Их монтаж происходит на заранее подготовленных площадках. Как нам сообщили в пресс-службе мэрии, уже в самое ближайшее время уличные осветительные приборы подключат к сетям электроснабжения. После монтажа световых опор на проспекте Ленина от ул. Краснознаменской до Ленина и появятся малые архитектурные формы.

На сегодняшний день работы по укладке новой тротуарной плитки на проспекте Ленина и улице Комсомольской выполнены на 90%. Специалисты МБУ «Северное» уже замостили около 27 000 кв. м пешеходной зоны. В муниципальном предприятии, упреждая вопросы по возможному качеству работ, заявляют, что в случае возможной естественной усадки, то она на таких участках будет устранена в рамках текущего обслуживания. Гарантия на все выполненные работы составляет три года.

Отметим, что эта первая в послевоенной истории Волгограда столь масштабная реконструкция пешеходных зон.

"