Posted 6 мая 2021,, 14:21

Published 6 мая 2021,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Волгоградцев насторожили росгвардейцы с миноискателями и собаками

6 мая 2021, 14:21
В Волгограде в период майских праздничных дней проводится проверка мест массовых пребываний людей на предмет взрывоопасных предметов. Работа ведется взрывотехниками инженерно-технического отделения ОМОН Росгвардии, сообщили в областном управлении силового ведомства.

Горожане, как правило, настораживаются при виде военных с собаками и миноискателями на улицах. Снимки выкладываются в соцсети. Пользователи не понимают, что происходит.

Оказывается, это всего лишь профилактическая работа Росгвардии. Она началась еще накануне пасхальных торжеств. Тогда взрывотехники и кинологи вместе с минно-розыскными собаками тщательно обследовали территории храмов.

«Мы проводим поиск взрывоопасных предметов в целях обнаружения и дальнейшего обезвреживания и локализации, если найдем», – отметил инженер-взрывотехник ОМОН Управления Росгвардии по Волгоградской области.

Теперь специалисты инженерно-технического отделения продолжают обследовать места массового скопления жителей и гостей города-героя в преддверии празднования Дня Победы.

"