Posted 6 апреля 2021,, 13:26

Published 6 апреля 2021,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

На том же месте: в центре Волгограда опять произошла авария на теплотрассе

6 апреля 2021, 13:26
Коммунальную аварию на теплотрассе экстренно устраняют в центре Волгограда, рядом с музеем-панорамой «Сталинградская битва». Ровно месяц назад в этом же месте уже прорывало трубу, но тогда концессионеры решили обойтись без земляных работ.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», новый порыв на сетях теплоснабжения произошёл на пересечении улиц Наумова и Советской. Авария случилась на трубопроводе диаметром 500 мм, из-за неё без горячей воды остались жильцы примерно десяти близлежащих домов.

В пресс-службе волгоградских коммунальных концессий подтвердили, что технологическое нарушение произошло там же, где и месяц назад. Предполагаемая причина – плохое состояние труб, которые эксплуатируются уже сорок лет.

На участке теплотрассы диаметром 500 мм, пролегающем рядом с музеем-панорамой по улице Советской, произошло технологическое нарушение. Данный участок ещё не реконструирован, и за время 40-летней эксплуатации пришёл в изношенное состояние. В настоящий момент на месте работает бригада «Концессий теплоснабжения» и специальная техника. Рабочие уже откачали теплоноситель из камеры и приступили к восстановительным работам на трубопроводе. Теплоснабжение и горячее водоснабжение приостановлено в нескольких близлежащих домах. Восстановительные работы будут вестись до полного устранения нарушения, – прокомментировали в пресс-службе «Концессий теплоснабжения».

Напомним, в начале марта на том же самом месте произошла совершенно аналогичная авария, которая привела к отключению тепла и горячей воды в двенадцати домах. Тогда бригада «Концессий теплоснабжения» латала повреждённую трубу даже без проведения земляных работ. По-видимому, такой подход к ремонту себя не оправдал: инцидент повторился снова в тех же масштабах.

"