Posted 6 марта 2020,, 06:25

Published 6 марта 2020,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 06:27

Updated 17 октября 2022,, 06:27

Ремонт системы отопления в волгоградском ЦУМе проведут за 4,2 млн рублей

6 марта 2020, 06:25
В Волгограде объявлена закупка на капитальный ремонт системы отопления Центрального универмага. Начальная стоимость контракта составляет 4 млн 280,5 тысячи рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, в качестве заказчика выступает Волгоградский областной краеведческий музей. Техзадание предусматривает восстановление системы теплоснабжения в подвале ЦУМа, а также на первом и втором этажах здания. На оплату работ пойдут средства, выделенные в рамках целевой субсидии в соответствии с приказом областного комитета культуры.

Согласно проекту, непосредственно работы по подключению универмага к теплосетям обойдутся более чем в 3 млн рублей, ещё порядка полумиллиона будут стоить инвентарь и мебель, которые установят в здании. В начальную цену контракта также включены НДС и потенциальные непредвиденные расходы. Подрядчик должен будет выполнить все работы за три месяца.

Напомним, накануне губернатор Андрей Бочаров в рамках выездного совещания объявил о начале масштабной реставрации волгоградского ЦУМа. В здание универмага переедет часть фондов музея изобразительных искусств им. Машкова; кроме того, здесь планируется создать полноценное культурное пространство с лекционными залами, арт-кафе, открытыми экспозициями и кинотеатром. Губернатор поручил начать реставрационные работы в 2021 году и завершить уже в 2022-м, и электронный аукцион на восстановление отопительной системы можно считать первым шагом в этом направлении.

"