Posted 6 марта 2017,, 09:37

Published 6 марта 2017,, 09:37

Modified 17 октября 2022,, 05:39

Updated 17 октября 2022,, 05:39

На маршруте волгоградского автобуса №1 появились еще две остановки

6 марта 2017, 09:37
Отсутствовавшие ранее автобусные остановки были добавлены по просьбам жителей города.

Еще в начале марта в Волгограде автобусный маршрут №1 изменил свое направление по запросам жителей заполотновской части Центрального района. Теперь же для удобства пассажиров введены две дополнительные остановки.

Как рассказал сегодня корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов, схема движения автобуса №1 следующая: он едет по проспекту Ленина до улицы 7-я Гвардейская, поворачивает на ул. Хиросимы, Рокоссовского до Ткачева, затем – на Пархоменко, Двинскую и снова на улицу Рокоссовского. Далее он уже следует по Невской до проспекта Ленина. Конечная остановка – на Аллее Героев. Новые остановки добавились на Двинской напротив школы №44 и в начале улицы Хиросимы.

Изменение маршрута и появление новых остановок - это один из результатов работы «горячей линии» по транспортному обслуживанию, организованной мэрией Волгограда в начале февраля. К настоящему времени на нее поступило более 2-х тысяч обращений. Так, по просьбам волгоградцев на маршруте №5А, соединяющего Кировский и Советский районы, появился еще один автобус.

Специалисты центра управления перевозками говорят, что стараются максимально учитывать пожелания горожан. И обещают, что в будущем пользоваться общественным пассажирским транспортом в Волгограде станет еще удобнее. Алексей Стольнов, директор МКП "Городской центр управления пассажирскими перевозками: «Мы сейчас развиваем интернет портал transport.volganet.ru, на нем мы рассказываем как добраться в конкретное место. Вводишь маршрут, который тебе нужен - появляется информация о ближайшем автобусе. Также совместно с волгоградскими студентами мы разрабатываем приложение для мобильных устройств, которое позволит оперативно получить нужную информацию о том или ином виде транспорта».

Как отмечают специалисты, комплексная транспортная схема, которая сейчас реализуется в Волгограде, представляет собой гибкую систему, в которую постоянно будут вноситься коррективы. Оставить свое обращение можно по телефону "горячей линии" 23-31-60, каждый будний день с 8 утра до 20.00.

"