Posted 6 февраля 2018,, 14:14

Published 6 февраля 2018,, 14:14

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Власти Волгограда: ремонт эстакады Центральной набережной будет завершён

6 февраля 2018, 14:14
На пешеходной эстакаде Центральной набережной Волгограда впервые за много лет восстановят систему водоотведения, которая не подвергалась капитальному ремонту с советских времён.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, во время работ по реконструкции набережной подрядчик обнаружил, что гидротехническая система эстакады пришла в полную негодность. Организация взяла на себя работы по её реставрации, хотя они не предусмотрены муниципальным контрактом.

На критическое состояние системы водоотведения, расположенной на эстакаде, сегодня обратили внимание волгоградцы: сообщения о том, что сооружение «протекает», появились в соцсетях и нескольких СМИ. В администрации города подтвердили, что система не подвергалась масштабному ремонту уже больше двадцати лет. На данный момент рабочие подрядной организации демонтировали старое оборудование и установили новое; бетонирование начнётся позже, с наступлением «благоприятных погодных условий». До этого момента вода будет свободно стекать через имеющиеся в конструкции отверстия.

"