Posted 6 января 2021,, 06:29

Published 6 января 2021,, 06:29

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Коммунальщики восстановили водоснабжение после коммунальной аварии в Жилгородке

6 января 2021, 06:29
В Дзержинском районе Волгограда аварийная бригада устранила технологическое нарушение водопровода на улице Гейне. Теперь вода подается потребителям в полном объеме, заверили в «Концессиях водоснабжения».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о порыве водопровода в микрорайоне Жилгородок. Из-за лопнувшей трубы дороги и тротуары возле дома №3 по улице Гейне «ушли под воду, как в Венеции», по словам местных жителей.

В «Концессиях водоснабжения» уточнили, что в Дзержинском районе произошел порыв водопровода диаметром 200 мм. Также в компании подтвердили разлив воды из колодца.

Накануне на место аварии была отправлена бригада рабочих. К восьми часам вечера они завершили ремонт. После чего возобновилась подача воды в многоквартирные дома Жилгородка.

Однако последствия потопа на улице Гейне еще не ликвидированы. Есть договоренность с муниципальной дорожной службой, которая очистит от наледи проезжую часть.

По данным компании, теплоснабжение потребителей не прекращалось.

Издание передавало, что в декабре после ряда коммунальных аварий в Центральном и Дзержинском районах Волгограда коммунальщикам пришлось убирать ледовые наросты на улицах Рыбалко, Тургенева, Хиросимы, Большой и Городнянской.

"