Posted 5 декабря 2019,, 11:58

Published 5 декабря 2019,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 06:17

Updated 17 октября 2022,, 06:17

Мэрия Волгограда: у нас всё под контролем, а если в квартире мороз — звоните в УК

5 декабря 2019, 11:58
Жителям Тракторозаводского района Волгограда, где из-за серьёзной коммунальной аварии несколько многоэтажек остались без отопления, пообещали дать тепло до конца сегодняшнего дня. В случае, если батареи так и останутся ледяными, волгоградцам рекомендуют обращаться в управляющие компании.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, восстановление теплоснабжения взято на контроль районной администрацией. Восстановительные работы на инженерных коммуникациях завершены, и сейчас управляющие организации регулируют внутридомовые сети, чтобы тепло наконец добралось до квартир. Администрация уверяет, что районные чиновники полностью контролируют этот процесс.

Если батареи в квартирах до конца сегодняшнего дня будут оставаться холодными, жителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию для повторной регулировки внутридомовых сетей. Если УК бездействует, то необходимо обратиться в администрацию района, — заявили в пресс-службе мэрии.

Напомним, авария на трубопроводе в Тракторозаводском районе произошла минувшей ночью и оставила без тепла несколько домов и социальных учреждений. В своё оправдание местные власти говорят, что коммуникации на улицах Николая Отрады и Богомольца, ни разу капитально не ремонтировались и «пришли в изношенное состояние». Тем самым чиновники, надо полагать, переносят ответственность за аварию на коммунального оператора ООО «Концессии теплоснабжения». Уже известно, что после происшествия концессионер принял решение полностью заменить ветхие трубы новыми, большего диаметра.

"