Posted 5 декабря 2018,, 11:05

Published 5 декабря 2018,, 11:05

Modified 17 октября 2022,, 08:31

Updated 17 октября 2022,, 08:31

Вместо аттракционов: объявлен аукцион по реконструкции парка в Кировском районе

5 декабря 2018, 11:05
Власти Волгограда планируют провести в следующем году реконструкцию парка 50 лет Октября, расположенного за центром культуры и отдыха «Авангард» в Кировском районе.

Уже объявлен аукцион на проведение работ. Подрядчик, ставший победителем, начнет обновлять парк после установления благоприятной погоды.

В конкурсе «Лучший парк Волгограда» территория в границах улиц им. 64-й Армии, им. З. Маресьевой, им. К. Минина, им. Кирова заняла третье место. Эта победа позволила получить средства на развитие из городского бюджета.

Поэтапное обновление парка у ЦКиД «Авангард» идет с 2016 года. Здесь уже создан сквер, уложен газон и установлены малые архитектурные формы.

На втором этапе перед центром культуры и отдыха строители уложили тротуарную плитку, установили скамейки, урны и вазоны для цветов. Рабочие также обновили зеленую зону и проложили систему полива. В прошлом году здесь запустили новый светодинамический фонтан.

Теперь предполагается, что весной следующего года подрядчик уложит порядка 5,5 тыс. квадратных метров разноцветной тротуарной плитки, оборудует современную систему освещения и арт-объекты. Будет здесь смонтирован и новый поливочный водопровод.

На площади свыше 100 квадратных метров озеленители заменят старые и больные растения новыми деревьями и кустарниками, разобьют цветники.

Для ребят появятся две игровых площадки с безопасным резиновым покрытием общей площадью свыше 500 квадратных метров, скейтпарк, зона для занятия спортом, в том числе ворота для мини-футбола и волейбольная сетка.

В парке оборудуют сцену для проведения культурных и общественных мероприятий, а вокруг установят скамьи.

"