Posted 5 декабря 2018,, 07:19

Published 5 декабря 2018,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 08:29

Updated 17 октября 2022,, 08:29

В Советском районе Волгограда мигрирует автобусная остановка

5 декабря 2018, 07:19
В Советском районе Волгограда полным ходом продвигается обустройство нового остановочного пункта. Схему дорожного движения меняют на участке, где улица Автомобилистов встречается с Университетским проспектом.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, нововведения нацелены на увеличение пропускной способности перекрёстка и повышение безопасности пешеходов. Остановку «Улица Автомобилистов», где останавливается автобус №95 по пути в центр города, перенесут с проспекта Университетского — теперь она, в полном соответствии с названием, будет находиться на одноимённой улице. Для остальных опорных и вспомогательных автобусных маршрутов остановочный пункт вынесут за пешеходный переход на проспекте Университетском, ближе к улице Полухина. Остановка «Улица Автомобилистов» по направлению к южным районам Волгограда останется на прежнем месте.

Помимо удобства для пассажиров и пешеходов, изменение дорожной схемы позволит повысить пропускную способность перекрёстка, обеспечив беспрепятственный проезд по правой полосе для поворота транспорта на улицу Автомобилистов, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Сейчас на пересечении улиц идут работы по установке новых дорожных знаков и перенастройке светофора. Старый остановочный павильон уже демонтирован, в ближайшее время его перенесут на новое место. Нововведения вступят в силу только после того, как будет подготовлено всё необходимое — пока что автобусы забирают и высаживают пассажиров на привычном месте.

"