Posted 5 декабря 2018,, 06:20

Published 5 декабря 2018,, 06:20

Modified 17 октября 2022,, 08:29

Updated 17 октября 2022,, 08:29

Опасный туман: волгоградских водителей попросили быть осторожнее

5 декабря 2018, 06:20
Из-за сложных погодных условий Госавтоинспекция Волгоградской области обратилась к водителям с предостережением. Местным автомобилистам рекомендовали особенно тщательно соблюдать ПДД и не совершать рискованные манёвры.
Сюжет
Погода

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сегодня утром ситуацию на городских дорогах осложнят гололёд, туман и изморозь. Трассы будут скользкими, а видимость — плохой. Из-за этого резко повысится вероятность ДТП.

Водители, не злоупотребляйте манёвром «обгон». Главными условиями безопасности движения в такой обстановке являются снижение скорости и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепления и менять передачи, — напомнили волгоградцам в пресс-службе ГУ МВД.

Есть у автоинспекции советы и для пешеходов: горожанам рекомендуют проявлять предельную осмотрительность при переходе проезжей части и держаться подальше от движущегося транспорта. На скользкой дороге тормозной путь автомобиля становится в несколько раз длиннее, что представляет серьёзную опасность для неосторожных волгоградцев.

Напомним, согласно прогнозу синоптиков, сложные погодные условия на волгоградских дорогах сохранятся как минимум до конца рабочей недели.

"