Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Госжилнадзора, инспекция выявила нарушение федеральных стандартов в обеспечении электроэнергией жителей хутора Попов в Чернышковском районе.
Как минимум в одном из домов уровень напряжения был настолько низок, что у селян возникали проблемы при пользовании электроприборами. Представители ведомства пришли к выводу, что потребителям оказывались коммунальные услуги ненадлежащего качества.
В отношении «Волгоградэнергосбыта» было выдано предостережение: Госжилнадзор потребовал, чтобы компания устранила допущенные нарушения. После этого гарантирующий поставщик дал сетевой организации, которая обслуживает хутор, соответствующие поручения. В населённом пункте частично заменили линию электропередачи, провели ревизию соединения проводов и другие работы. В итоге качество коммунальных услуг повысилось до требуемого уровня, и проблем со светом в хуторе Попов больше не возникает.
Напомним, хутор Попов в Чернышковском районе входит в состав Захаровского сельского поселения. Там проживают порядка трёхсот человек.