Posted 5 ноября 2020,, 11:04

Published 5 ноября 2020,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 10:59

Updated 17 октября 2022,, 10:59

Из-за дорожных работ в тоннеле на юге Волгограда перекроют автомобильное движение

5 ноября 2020, 11:04
Две ночи подряд на юге Волгограда будет частично ограничено движение. Причина — дорожные работы, связанные с обустройством перекрёстка в районе торгового центра «Акварель».

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, в ближайшее время дорожники начнут работы на перекрёстке, где выезд с нового участка улицы Электролесовской примыкает ко Второй Продольной магистрали. Сотрудники подрядной организации собираются демонтировать ограждение на выезде из транспортного тоннеля в направлении Кировского района. Чтобы максимально обезопасить участников движения и свести к минимуму неудобства для водителей, работы планируется вести в ночное время.

В связи с обустройством перекрёстка с 20:00 (по местному времени) и до 6:00 следующего дня 5 и 6 ноября движение автомобилей по подземной части транспортной развязки будет приостановлено в обоих направлениях. Проезд по надземной части развязки при этом ограничивать не станут, водителям рекомендуют использовать этот маршрут вместо заезда в тоннель.

Напомним, ранее стало известно, что для строительства новой дороги по улице Электролесовской мэрия Волгограда отнимет у собственников четырнадцать земельных участков и объектов недвижимости, расположенных в зоне возведения трассы. Дорогу строят от улицы Автомобилистов до примыкания к ТРЦ «Акварель», её длина составит порядка полутора километров.

"