Posted 5 ноября 2017,, 06:45

Published 5 ноября 2017,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

Губернатор проверил ход реконструкции Центральной набережной Волгограда

5 ноября 2017, 06:45
Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход работ по реконструкции причальной стенки Набережной им. 62-й Армии в Волгограде. Глава региона провёл рабочее совещание, а заодно проверил, как идёт благоустройство в пойме Царицы.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Андрей Бочаров обсудил с участниками совещания продолжение работ по реконструкции в следующем году. Губернатор также поручил сити-менеджеру Виталию Лихачёву тщательно проработать план восстановления набережной с учётом всех сроков, а представителям профильных ведомств – подготовить проектную документацию для второго этапа благоустройства поймы.

Глава областной администрации отметил, что благоустройство в районе строящейся рокадной дороги завершилось, как и планировалось, к началу ноября. Остальной объём работ должен быть выполнен к концу года. Сейчас на Центральной набережной укрепляют причальную стенку геотекстилем, ведётся также бетонирование конструкций и модернизация сети освещения.

"