Posted 5 октября 2021,, 07:48

Published 5 октября 2021,, 07:48

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Более миллиарда рублей направят на реконструкцию Волгоградского цирка

5 октября 2021, 07:48
Закупка на оказание услуг по проектировке, реконструкции и вводу в эксплуатацию здания цирка объявлена в Волгограде. На комплексную модернизацию объекта культуры планируется выделить свыше 1 млрд 101,8 млн рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, средства на реконструкцию Волгоградского цирка поступят из федерального бюджета. На модернизацию здания подрядчику дадут примерно три года. Торги состоятся 18 октября, 20% работ генподрядная организация должна будет передать на исполнение представителям малого бизнеса. Гарантия на качество ремонта составит три года.

Согласно документации, реставрация Волгоградского цирка будет включать двадцать направлений работ – от обновления фасада и починки кровли до благоустройства прилегающей территории. Весь ход ремонта планируется записывать на видео с круглосуточной трансляцией. Работы будут проходить в рамках нацпроекта «Культура» и федеральной инвестиционной программы. Общая площадь здания на улице Краснознаменской, которое приведут в порядок за федеральные деньги, – более 6,8 тысячи квадратных метров. Сначала подрядчик разработает проектную и рабочую документацию, затем приступит к выполнению основных работ. Полный проект контракта с перечнем задач подрядной организации занимает около двухсот страниц.

Напомним, здание Волгоградского цирка было построено в 1967 году и рассчитано более чем на 1,8 тысячи зрителей. Помимо выступлений цирковых артистов, в нём проводились кинопоказы, выставки и концерты. В разное время в Волгоградском цирке выступали такие звёзды, как Олег Попов, Юрий Дуров, братья Запашные и так далее.

"