Posted 5 сентября 2021,, 06:40

Published 5 сентября 2021,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

Подрядчик по капремонту возместит волгоградцам ущерб за протёкшие крыши

Подрядчик по капремонту возместит волгоградцам ущерб за протёкшие крыши

5 сентября 2021, 06:40
Фото: 1MI
Подрядная организация компенсирует жителям посёлка Мирный в Краснооктябрьском районе ущерб, возникший из-за протёкших крыш. Компания не смогла вовремя починить кровлю в четырёх домах, из-за этого во время ливня несколько квартир затопило.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в посёлке Мирном состоялась встреча представителей областного фонда капремонта и районной администрации с жильцами пострадавших квартир. Выяснилось, что компания-подрядчик сорвала сроки капремонта кровли в четырёх двухэтажках посёлка, в связи с чем фонд решил расторгнуть с ней контракты. Однако подрядчик продолжил работу и снял с домов старую кровлю. В это время пошёл сильный дождь, что привело к повреждению имущества жильцов.

Теперь в течение трёх дней подрядная организация должна будет либо устранить дефекты собственными силами, либо возместить волгоградцам ущерб, возникший из-за её действий. В фонде капремонта жильцам домов в посёлке Мирный пообещали, что кровлю им наконец починят. Жалобы на действия подрядчика уже направлены в прокуратуру и ГУ МВД по Волгоградской области.

"