Posted 5 сентября 2019,, 12:03

Published 5 сентября 2019,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Уже на финише: в Волгограде дорожники завершают ремонт улицы Джаныбековской

5 сентября 2019, 12:03
Подрядчики приступили к укладке финишного слоя асфальтобетона на внутрирайонном проезде, который соединяет главные дороги Дзержинского района — улицу Ангарскую и проспект имени Жукова. Ремонт улицы Джаныбековской ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», восстановление внутрирайонного проезда началось в середине августа. За это время было отфрезеровано старое асфальтовое покрытие на площади более 6300 квадратных метров, на особо повреждённых участках укреплено щебеночно-песчаной смесью основание дороги, восстановлено около полутора десятков колодцев инженерных сетей.

Теперь рабочие подрядной организации уложат около 1500 тонн асфальтобетонной смеси. При этом толщина готового полотна составит около 10 сантиметров, рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. На объекте работает около десяти единиц спецтехники, в том числе - крупногабаритной: катки, гудронатор, трактор-щетка, асфальтоукладчик, а также самосвалы для подвоза материалов.

Напомним, что восстановление улицы Джаныбековской ведется на средства, полученные в результате экономии при проведении предыдущих электронных аукционов. Такая практика используется в областном цнтре уже несколько лет. Например, в прошлом году на сэкономленные деньги было дополнительно отремонтировано более 108 тысяч квадратных метров дорог.

Кстати, Джаныбековская стала одним из первых объектов в частном секторе, где начался полноценный ремонт проезжей части. В 2015–2017 годы в Волгограде были восстановлены главные городские автодороги — все Продольные магистрали, улицы 39 Гвардейской, Богунская, проспект Металлургов, улицы Шурухина, 7-я Гвардейской и другие. Лишь после начался ремонт второстепенных городских дорог и проездов районного значения, а в частном секторе дорожники стали работать только с 2019 года.

Добавим, что с 2014 года, когда дорожная сфера была обозначена губернатором Андреем Бочаровым одним из приоритетных направлений, в Волгограде было построено и отремонтирован свыше 238 километров автодорог, а по региону в целом — более 1,6 тыс. км.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем»

"