Posted 5 сентября 2019,, 14:06

Published 5 сентября 2019,, 14:06

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Самый южный район Волгограда отметит свое 75-летие пиротехническим шоу

5 сентября 2019, 14:06
Юбилей своего Красноармейского района местный жители отпразднуют в субботу, 7 сентября.

Изначально торжества планировалось провести в прошлые выходные в рамках масштабного празднования 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда. Но жители самого южного района попросили их перенести. Они пояснили, что не хотят в массе общегородских мероприятий пропустить торжества в честь Дня родного района.

Юбилейные мероприятия пройдут на Севастопольской набережной. С 19:30 здесь начнутся выступления творческих коллективов, откроются мастер-классы, выставки декоративно-прикладного творчества и красочные фотозоны.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, впервые на Севастопольской набережной по случаю юбилея района в 21:30 состоится красочное пиротехническое шоу.

Ранее Красноармейский район хорошо знали даже в стране по его визитной карточке – кинотеатру «Юбилейный». Всех въезжавших в Волгоград через «южные ворота» встречало двухэтажное здание с крупными залами, кафе, ботаническим садом, которое считалась венцом советской архитектуры. Его изображение даже наносилось на почтовые конверты.

Теперь в 75-летие района кинотеатр навевает уныние местным жителям. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в нем отсутствует значительная часть кровли, разрушены ступени, имеются глубокие трещины в штукатурке фасада здания, во многих окнах нет стекол. Описание повреждений составила районная прокуратура в ходе проверки и теперь требует от нынешнего собственника восстановить здание за свой счет.

"