Posted 5 августа 2021,, 07:41

Published 5 августа 2021,, 07:41

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Стартовали дорожные работы на улицы Абганеровской в Волгограде

5 августа 2021, 07:41
В Кировском районе комплексному обновлению в этом году подлежит улица Абганеровская. Подрядная организация начала работы со строительства новой полноценной пешеходной дорожки, сообщили в администрации Волгограда.

Асфальтированный тротуар вдоль проезжей части здесь появится впервые. Строители проложат дорожку шириной два метра, в том числе и до школы № 122. Кроме того, установят бордюрное ограждение.

Одновременно идет подготовка к демонтажу старого асфальтового покрытия на проезжей части. Пока здесь рабочие убирают мусор, демонтируют остатки конструкций вдоль и вывозят грунтовые наносы, рассказали изданию в пресс-службе городской администрации.

В дальнейшем подрядчик уложит новый асфальтобетон в два слоя на участке дороги от ул. Лавровой до ул. Строительной. Общая площадь обновленного покрытия составит свыше 10 700 квадратных метров.

Реконструкция объекта дорожной инфраструктуры ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Восстановление дорог в частном секторе Кировского района ведется с 2019 года. Этим летом в поселке Старая Отрада были восстановлены проезды по улицам Лавровой, Майской и переулку Советскому. Теперь начались работы на ул. Абганеровской. В ближайшее время стартует комплексная реконструкция улицы Строительной.

Всего в областном центре предстоит комплексно обновить и построить свыше 80 объектов. Зачастую подрядные организации ведут работы с опережением графика. Уже полностью сформировано новое покрытие более чем на 30 объектах первой очереди в разных районах Волгограда.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"