Posted 5 июля 2018,, 15:35

Published 5 июля 2018,, 15:35

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

В Волгограде готовится к реконструкции парк «Сказка» в Ворошиловском районе

5 июля 2018, 15:35
В Ворошиловском районе началась подготовка к комплексному благоустройству детского парка «Сказка», который вошел в муниципальную программу «Формирование современной городской среды».

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, сначала специалисты демонтируют старые аттракционы и малые архитектурные формы. И лишь затем начнут обновлять дорожное покрытие и обустраивать площадки для отдыха.

После подготовки основания рабочие уложат разноцветную брусчатку разных видов на площади порядка 4 тыс. квадратных метров. Парковый тротуар будет приспособлен для передвижения маломобильных групп населения. Кроме того, появится велосипедная дорожка и новое ограждение.

Следующий этап предусматривает обустройство детских игровых площадок. На одной из них уложат специальное резиновое травмобезопасное покрытие, на второй сделают песочное покрытие.

Вдоль дорожек рабочие установят 30 парковых скамеек, столько же урн и смонтируют порядка 30 новых светильников.

Кроме того, подрядчик приведет в порядок старый фонтан и уложит свыше 6,5 тысячи квадратных метров газона.

Для ухода за растениями в «Сказке» проложат порядка 2700 погонных метров современного поливочного водопровода.

В результате реконструкции здесь появится современная зона отдыха с детскими игровыми и спортивными площадками и фонтаном.

Парк «Сказка» Ворошиловского района стал одним из 26 первоочередных проектов благоустройства общественных территорий, победивших в рейтинговом голосовании в марте 2018 года.

"