Posted 5 апреля 2022,, 07:04

Published 5 апреля 2022,, 07:04

Modified 17 октября 2022,, 11:38

Updated 17 октября 2022,, 11:38

Торговый центр «Гурман» в Волгограде никто не захотел купить

5 апреля 2022, 07:04
Повторный аукцион по продаже торгового центра «Гурман» в Красноармейском районе Волгограда не состоялся из-за отсутствия заявок. Ранее ТЦ уже выставлялся на торги, но ни одного желающего стать его владельцем не нашлось.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», в последний раз аукцион по продаже ТЦ «Гурман» был объявлен в феврале. Стоимость объекта оценивалась в 280 млн рублей. С молотка планировалось пустить как трёхэтажное здание центра, так и участок площадью около 5,6 тысячи «квадратов», на котором оно построено.

Собственник «Гурмана» указывал, что здание на 97% занято арендаторами, среди которых продуктовый супермаркет «Пятёрочка» и магазин техники «МВидео». В объявлении о продаже утверждалось, что новый владелец за счёт арендных выплат мог бы окупить своё приобретение за восемь-девять лет – правда, эти расчёты выполнялись ещё в прежних экономических реалиях. Поскольку желающих стать новыми хозяевами «Гурмана» так и не нашлось, можно ожидать, что здание с земельным участком вскоре вновь выставят на торги со снижением цены.

Напомним, первую попытку продать ТЦ «Гурман» его владельцы предприняли осенью прошлого года. Тогда они оценивали стоимость здания в 290 млн рублей. «Гурман» считался одним из самых популярных торговых центров в Красноармейском районе, после тринадцати лет работы он временно закрывался на ремонт.

"