Posted 5 апреля 2019,, 11:17

Published 5 апреля 2019,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 09:51

Updated 17 октября 2022,, 09:51

В Волгоградской области попытаются очистить от мусора берега рек и озёр

5 апреля 2019, 11:17
В Волгоградской области началась сезонная природоохранная акция «Чистый берег». Её участники попытаются очистить от мусора как можно больше водоёмов в природных парках региона.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в Среднеахтубинском районе в рамках акции уже убрали более трёхсот мешков мусора с берегов ерика Судомойки. Аналогичные субботники состоятся и в других районах. Всего в этом году планируется привести в порядок 228 километров прибрежных зон.

К расчистке водоёмов привлекут волонтёров, сотрудников природных парков, студентов и старшеклассников. Совместными усилиями они уберут мусор с берегов озёр, ериков и малых рек, а также проведут агитацию среди местных жителей, призывая ответственно относиться к состоянию экологии.

Напомним, нелегальные свалки и загрязнение окружающей среды остаются одними из острейших проблем в Волгоградской области. В некоторых районах экологическая ситуация находится на грани катастрофы. В частности, остров Сарпинский в городской черте Волгограда продолжает зарастать мусором, поскольку мэрия до сих пор не смогла провести успешный конкурс на определение подрядчика, готового вывезти оттуда отходы.

"