Posted 5 апреля 2018,, 08:50

Published 5 апреля 2018,, 08:50

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

В волгоградском Мемориальном парке появятся светящиеся арки и амфитеатр

5 апреля 2018, 08:50
Накануне в волгоградском мемориальном парке у подножия Мамаева кургана начался монтаж декоративных арок для светодиодных конструкций. Они станут одним из главных украшений зелёной зоны.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, три пары арок высотой по двенадцать метров и весом в 3,6 тонны планируется разместить возле фонтана. Вчера с помощью спецтехники в парке была установлена вторая по счёту конструкция; остальные смонтируют в ближайшие дни. По вечерам арки станут сиять яркими огнями: их украсят 70 тысячами светодиодов.

Параллельно в мемориальном парке строится тот самый фонтан, около которого расположатся светящиеся «ворота». Его диаметр составит шестнадцать метров; к сооружению уже проведены пять километров труб.

– После опрессовки фонтана мы произведём заливку дна чаши фонтана, после чего приступим к возведению стенок сооружения. По окончании этих работ нам останется уложить плитку на центральной аллее и покрытие для вело- и роликовой дорожек, высадить деревья и установить парковую мебель, – пояснил заместитель директора МБУ «Северное» Илья Багров.

У подножия Мамаева кургана продолжаются активные работы по благоустройству: на территории парка появится площадка для воркаута, а пешеходную зону площадью в полторы тысячи квадратных метров вымостят брусчаткой. Кроме того, в зелёной зоне обустроят амфитеатр с площадкой, где будут проходить общественные мероприятия.

Напомним, проект по реконструкции мемориального парка в Волгограде планируется полностью завершить к маю. Он предусматривает строительство площадки для размещения военной техники, двух фонтанов и автомобильной парковки на 240 мест.

"