Posted 5 марта 2020,, 12:26

Published 5 марта 2020,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 06:24

Updated 17 октября 2022,, 06:24

Отреставрированный монумент «Родина-мать зовёт!» покажут Путину

5 марта 2020, 12:26
О решении отправить приглашение президенту России рассказал журналистам директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев.

Если визит Владимира Путина будет согласован, то ему покажут результаты реставрации непосредственно на Мамаевом кургане.

Независимо от приезда президента, основные торжественные мероприятия начнутся в Волгограде с 6 мая. Жителей и гостей города-героя ждут не только традиционный парад и акция «Бессмертный полк». В честь Дня Победы запланировано театрализованное представление с известными артистами.

В нем будут участвовать молодежный оркестр России под руководством Юрия Башмета, поэты и звезды российской эстрады, рассказал на пресс-конференции заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков.

Кроме того, планируется организовать Всероссийский молодежный фестиваль «Спасибо за Победу».

Волгоградцы обязательно увидят и ставший традиционным «Свет Великой Победы». Мультимедийная инсталляция с применением световых прожекторов, лазерных проекторов и технологий 3D-мэппинга пройдет в областном центре в пятый раз уже на обновлённом Мамаевом кургане.

"