Posted 5 марта 2018,, 09:18

Published 5 марта 2018,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

В Волгоградской области полностью расчищены все федеральные трассы

5 марта 2018, 09:18
Подразделения Росавтодора завершили расчистку федеральных трасс в Волгоградской области. Беспрепятственный проезд по всем главным дорогам региона полностью обеспечен.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, за прошедшие сутки федеральные дорожники израсходовали свыше пяти тысяч тонн антигололёдного реагента. В работах были задействованы 327 единиц техники, в том числе автогрейдеры, тракторы, бульдозеры, погрузчики и так далее. Чтобы справиться с наледью и снежными заносами, спецмашины убирали трассы в усиленном режиме; сейчас вся техника вернулась к штатному графику работы.

На московской и сызранской трассах по-прежнему дежурят около шестидесяти единиц спецтехники: ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» занимается расчисткой съездов и малых дорог, ведущих к населённым пунктам. На трассе М-4 «Дон» обстановка также нормализовалась, здесь работают двенадцать машин; в порядок приведены более тысячи километров автодороги.

Напомним, на выходных в Волгоградской области более сотни единиц спецтехники были брошены на очистку федеральных трасс от наледи, возникшей из-за сложных погодных условий. В Волгограде главные улицы приводятся в порядок до сих пор: коммунальные службы устраняют последствия ледяного дождя и снегопадов.

"