Posted 5 февраля 2018,, 11:42

Published 5 февраля 2018,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Полицейские очистят Волгоград от нелегальных таксистов

5 февраля 2018, 11:42
В начале рабочей недели на улицы Волгограда вышли несколько экипажей ДПС, который будут выявлять и штрафовать нелегальных таксистов, так называемых бомбил.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, широкомасштабные рейды будут проходить в ежедневном режиме до пятницы включительно и затронут все районы города. Помогать автоинспекторам будут сотрудники комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. Именно в их компетенцию входит выявление и документирование фактов незаконной предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Во время рейда «Нелегальное такси» особое внимание автоинспекторы будут обращать на незаконно установленный опознавательный желтый фонарь - «шашечки», цветографические схемы и раскраски легкового такси.

Нелегалам придется высадить пассажиров и проследовать с инспектором для оформления протокола. Штраф за такое нарушение – 5 тысяч рублей. Кроме того, у водителей, не предъявивших лицензию, будут изъяты «шашечки».

"