Posted 5 февраля 2018,, 19:57

Published 5 февраля 2018,, 19:57

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

Коммунальные службы Волгограда переведены на особый режим работы

5 февраля 2018, 19:57
78 единиц спецтехники готовы выйти на улицы областного центра для борьбы с гололедицей - по прогнозам синоптиков, в регион после плюсовой температуры идет похолодание, и уже нынешней ночью ночью столбик термометра упадет до - 9°С.

Сегодня утром волгоградцы буквально утопали в лужах и снежном месиве. Ливневки не справлялись с дождевыми потоками и таявшими снежными отвалами, а коммунальные службы откровенно проигрывали стихии.

По сообщению пресс-службы мэрии, днем 5 февраля коммунальщики вели работы по прочистке ливневой канализации на ряде городских магистралей, в том числе по проспектам Ленина, Жукова, Университетскому, Героев Сталинграда, улицам Исторической, Елецкой, Неждановой, 64-й Армии и Кирова.

Завтра, похоже, горожан ждет куда более серьезное испытание, чем лужи и потоки воды. Похолодание превратит растаявшие сугробы в ледяные горки и торосы, и для их преодоления нужна будет немалая сноровка. Сегодня коммунальщики, по данным мэрии, уже обрабатывали песком тротуары. А ночью будут организованы работы по противогололедной обработке автомагистралей. Необходимый запас песко-соляной смеси и раствора бишофита уже подготовлен.

Однако автомобилистам следует проявлять повышенное внимание, избегать резких маневров на дороге и не оставлять машины на проезжей части, чтобы не мешать работе спецтехники. А пешеходам остается посоветовать соблюдать предельную осторожность при передвижении, надевать удобную обувь и по возможности выбирать маршруты. по которым уже до них прошлись коммунальщики с песком.

"