Posted 5 января 2020,, 17:27

Published 5 января 2020,, 17:27

Modified 17 октября 2022,, 09:38

Updated 17 октября 2022,, 09:38

В Волгограде выбрали победителей конкурса новогодних инсталляций

5 января 2020, 17:27
В пойме реки Царицы, у главной елки Волгограда, состоялось подведение итогов конкурса новогодних инсталляций, в котором участвовали все желающие.

По условиям конкурса необходимо было изготовить из влагостойкого материала зимнюю, новогоднюю или сказочную фотозону. Фоном могли быть зимний пейзаж, сказочный домик или животное - символ наступающего года, сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В номинации «Новогодняя гостиная» первое место досталось коллективу педагогов и учащихся школы № 96 за работу «Зима в Простоквашино».

Победителем в номинации «Зимняя сказка» стал коллектив детского сада № 325. Они представили инсталляцию «Карета для Золушки».

Второе и третье места в номинации «Новогодняя гостиная» завоевали молодежный центр «Ровесник» с фотозоной «Старый Новый год» и «Зимняя страна чудес» ТОСа № 1 поселка Вишневая балка.

Призерами в номинации «Зимняя сказка» стали гимназия № 5 с работой «Волшебник виртуального города» и ДК «Патриот» с открыткой «Зачарованный лес».

Приз зрительских симпатий достался МУК «Детский городской парк» и молодежному центру «Паритет» Кировского района.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, на улице Рокоссовского была повреждена новогодняя инсталляция. Предположительно - это был поджог. У полиции находится запись с видеокамеры. Сейчас устанавливаются личности поджигателей. Очевидцев происшествия и кто видел поджигателей просят сообщить в полицию, чтобы установить более точные приметы подозреваемых.

"