Posted 4 декабря 2020,, 08:31

Published 4 декабря 2020,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Волгоградский губернатор проконтролировал строительство нового детсада в Урюпинске

4 декабря 2020, 08:31
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Урюпинск, где проконтролировал ход работ по строительству нового детского сада. Глава региона также обозначил приоритеты по развитию инфраструктуры в райцентре.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, Андрей Бочаров посетил стройплощадку детсада на 220 мест, который сейчас возводится в Урюпинске на проспекте Строителей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта по развитию дошкольного образования. Согласно проекту, трёхэтажное здание будет достроено в следующем году.

Представители строительной компании отчитались перед губернатором о выполненной работе. Сейчас подрядчик заканчивает возведение первого этажа детсада, стройка идёт в соответствии с графиком. Здание общей площадью в 5,9 тысячи квадратных метров будет отапливаться за счёт собственной котельной. В нём будут предусмотрены помещения для двенадцати групп детей, медкабинет, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, а на прилегающей территории появятся беседки и игровые площадки.

Напомним, с 2014 года в Волгоградской области построены или полностью отремонтированы 59 детских садов. До конца следующего года планируется ввести в эксплуатацию ещё четырнадцать таких учреждений. Новый детсад в Урюпинске обеспечит доступность дошкольного образования для целого микрорайона, где живут около шести тысяч человек.

"