Posted 4 ноября 2019,, 09:04

Published 4 ноября 2019,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Волгоградцы отмечают День народного единства гуляньями в центре города

4 ноября 2019, 09:04
Волгоградцы празднуют День народного единства. Основные торжества в настоящее время проходят на площадке возле музея «Россия – Моя история».

Сельскохозяйственная ярмарка «Дары родного края» началась с 10 утра. Волгоградцам представили несколько десятков видов фермерской продукции — мясных деликатесов, рыбы, птицы, молочной продукции, солений. На ярмарке волгоградцев познакомили с кулинарными традициями разных народов нашей страны. Все утро на площадке работали точки быстрого питания, а также проходила дегустация травяных настоев и меда.

А в полдень здесь же, возле музея «Россия — моя история» в пойме реки Царицы, начались народные гулянья и праздничный концерт. На сцену перед горожанами выступают воспитанники школы кавказских танцев «Саирме», участники ансамблей SMS, «Казачья воля», ансамбля казачьей песни Волгоградской филармонии. Ожидается выступление группы «Странники», а также солистов Евгении Керн и Максима Олейников.

Напомним, что в связи с проведением праздничных мероприятий 4 ноября в Волгограде частично перекрыта Нулевую Продольную магистраль. Горожанам следует выбирать альтернативные маршруты при перемещении по центру города.

"