Posted 4 ноября 2018,, 17:38

Published 4 ноября 2018,, 17:38

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

В Волгограде на праздновании Дня народного единства гуляли 6 000 человек

4 ноября 2018, 17:38
Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, сегодня все основные торжества в честь Дня народного единства развернулись в Волгограде возле интерактивного музея «Россия – моя история».

В этом году концертно-развлекательная программа проходила под лозунгом #Россияобъединяет. Волгоградцам представили сразу несколько интерактивных площадок: «Мы едины!», «Казачья культура» и фольклорная площадка. Настоящей изюминкой праздничной программы стала гастрономическая ярмарка. Товары на ней представили волгоградские товаропроизводители и местные рестораторы.

С Днем народного единства жителей и гостей города-героя поздравил председатель Волгоградской городской Думы Андрей Косолапов.

- Этот праздник - дань уважения великому прошлому нашей страны и в то же время уверенность в ее процветании. Более четырехсот лет назад в этот день сплоченность и патриотизм нашего народа помогли отстоять независимость Отечества, что стало уроком для всех последующих поколений.Андрей Косолапов, председатель Волгоградской городской Думы

Завершился праздник большой программой с участием фольклорных коллективов из Волгоградских учреждений культуры, а также концертом солиста группы «Корни» Александра Бердникова.

Отметим, что в сегодняшнем праздновании Дня народного единства на площадке перед музеем «Россия - моя история» приняли участие свыше 6 тысяч волгоградцев.

"