Posted 4 октября 2022,, 12:26

Published 4 октября 2022,, 12:26

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

В Волгограде ремонтируют новый амфитеатр

4 октября 2022, 12:26
Всего месяц прошел со дня торжественного открытия амфитеатра на волгоградской набережной, однако посетить новую достопримечательность уже нельзя. Сейчас объект ждет ремонтных работ.

Новую достопримечательность в Волгограде торжественно открыли ко дню города. Однако уже сейчас на объекте появились небольшие трещины и всплыли некоторые «недоделки». Кое-где жители обратили внимание на сколы каменных плит. Возможно, в этом случае поработали волгоградские вандалы. Местами просела плитка, из-за чего после дождей образовываются лужи. Впрочем, на некоторых участках брусчатку все же переложили.

Сейчас амфитеатр огородили сигнальными лентами и секциями забора, чтобы гуляющие не поднимались на место ведения работ. Рабочие уже сняли сидения, замазали стыки и трещины раствором. Вероятно, вскоре все обнаруженные упущения и недостатки будут исправлены и объект вновь откроется для жителей и гостей города.

Напомним, амфитеатр на нижней террасе набережной строили почти пять лет. По замыслу архитекторов, он должен стать не просто еще одной точкой притяжения, а настоящей «фишкой» центра Волгограда. О том, как амфитеатр пережил первую серьезную непогоду мы писали ранее.

"