Posted 4 октября 2018,, 13:27

Published 4 октября 2018,, 13:27

Modified 17 октября 2022,, 09:22

Updated 17 октября 2022,, 09:22

Субботу в Волгограде объявили общегородским днем чистоты

4 октября 2018, 13:27
В ближайшую субботу во всех районах Волгограда пройдут субботники. В них могут принять участие все желающие.

В областном центре 6 октября объявлено общегородским днем чистоты и благоустройства, в рамках которого планируется собрать сухостой, окопать деревья и высадить новые.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии, на субботник выйдут городские чиновники, сотрудники муниципальных предприятий, управляющие компании, ТОСы, коллективы заводов, коммерческих организаций, школ и вузов.

В Центральном районе горожане приведут в порядок Комсомольский сад, улицы 13-я Гвардейской, Чуйкова, Советская и высадят под мостом через Волгу свыше 350 саженцев жимолости, миндаля, рябины и клена.

В Краснооктябрьском районе будет убран мусор в парке им. Гагарина и парковой зоне нижнего поселка Баррикады. Также на улице Штеменко, 30 ликвидируют несанкционированную свалку.

Жители Ворошиловского района уберут от мусора склон поймы реки Царицы от кольца скоростного трамвая до рокадной дороги.

В рамках субботника свыше тысячи деревьев и кустарников волгоградцы высадят на общественных территориях в Советском, Тракторозаводском и Дзержинском районах.

Жители Кировского района очистят от мусора набережную им. Высоцкого и территорию у ДК Кирова. В Тракторозаводском районе – парк «Пионерский», пос. Нижний, территорию вдоль трамвайной линии от ост. «Хлебозавод» до «Автоцентра»

Во время общегородского дня чистоты жители Волгограда уделят и памятным местам. Так, в Краснооктябрьском районе они приведут в порядок мемориальный комплекс «Остров Людникова», в Кировском – командный пункт по ул. Южнобережной, а в Советском от случайного мусора очистят территорию мемориала на Лысой горе.

Субботник начнется в 9 утра и продлится ориентировочно три часа.

"