Posted 4 октября 2017,, 10:05

Published 4 октября 2017,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Жителям пяти районов Волгограда отключат воду на все выходные

4 октября 2017, 10:05
Из-за ремонта и модернизации водоочистных сооружений в Краснооктябрьском районе Волгограда жители пяти районов областного центра с 6 по 8 октября останутся без воды. Коммунальщики обнадёживают горожан тем, что «кратковременные сложности сегодня — это надёжная работа водопровода на долгие годы вперёд».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе компании «Концессии водоснабжения», сотрудники коммунального оператора отключат старое оборудование и запустят в эксплуатацию новую насосную станцию второго подъёма. Ныне работающая станция, построенная более шестидесяти лет назад, давно устарела; её модернизация должна повысить качество воды, поступающей в пять районов Волгограда, и нарастить производительность очистных сооружений. «Запланированный объём мероприятий можно осуществить только в условиях одновременного отключения системы водоснабжения на большой территории города», — заверили представители концессионера.

С 22:00 6 октября и до 22:00 8 октября подача воды будет ограничена в Центральном и Ворошиловском районах Волгограда, в посёлках Ангарском и «Второй километр» Дзержинского района, в «Научном городке» Краснооктябрьского района и в микрорайоне Тулака (Советский район). Жителям обещают организовать подвоз воды; ознакомиться с его графиком можно будет на сайте «Концессий водоснабжения» или через контактный центр компании.

"