Posted 4 августа 2019,, 06:40

Published 4 августа 2019,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

Волгоградские коммунальщики заранее готовятся устранять последствия бури

4 августа 2019, 06:40
Дорожно-коммунальные службы Волгограда заранее готовятся приводить в порядок затопленные улицы и вывозить из дворов поваленные деревья. Из-за бури, которую прогнозируют синоптики, аварийные бригады приведены в повышенную готовность.
Сюжет
Погода

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, все городские службы в воскресенье работают по уплотнённому графику. Организованы внеплановые дежурства и созданы запасы материалов, которые могут потребоваться для срочного устранения аварийных ситуаций в областном центре. Волгоградские коммунальщики также предупредили горожан, что из-за ожидаемой бури в областном центре могут произойти перебои с электроснабжением.

Ранее синоптики сообщали, что вечером 4 августа, а также ночью и днём 5 августа в Волгограде пройдёт сильный дождь с грозой и даже, возможно, с градом. Волгоградский ЦГМС предупредил, что порывы ветра будут достигать 23-28 метров в секунду: этого достаточно, чтобы повалить старые деревья и снести слабо укреплённые конструкции. Поэтому жителям Волгограда рекомендуют соблюдать повышенную осторожность.

Остаётся лишь предполагать, насколько успешно переведённые в состояние полной готовности коммунальщики сумеют справиться с последствиями бури. Как показал опыт прошлогоднего «волгоградского потопа», для профильных служб областного центра любая непогода становится серьёзным испытанием, которое приводит к затоплению дорог и нарушению коммуникаций, а некоторые объекты, такие как склон возле стадиона «Волгоград Арена», и вовсе могут «поплыть» даже после несильного дождя.

"