Posted 4 августа 2018,, 09:06

Published 4 августа 2018,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

В Волгограде восстановят размытую ливнем дамбу на Второй Продольной

4 августа 2018, 09:06
Городские власти в ближайшие дни организуют работы по восстановлению грунтовой дамбы, находящейся на границе Ворошиловского и Центрального районов по улице Череповецкой.

Она была частично разрушена в результате аномальных июльских дождей, когда на Волгоград выпало четыре месячных нормы осадков. На дамбе пострадали выпускной коллектор ливневой канализации и технологический смотровой колодец коммуникационных сетей, рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии.

Место разрушения дамбы было огорожено. В первую очередь, специалисты восстановили работу кабелей связи.

Накануне сотрудники департамента городского хозяйства провели дополнительное обследование грунтовой дамбы на Второй Продольной. Оно подтвердило, что несущая способность основания объекта не вызывает опасений.

Порядок проведения комплекса восстановительных работ определит специальная комиссия. Они начнутся в ближайшее время. Уже известно, что реконструкцией дамбы займется муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» совместно с телекоммуникационными компаниями.

Для подъезда тяжелой строительной техники в пойме реки Царица придется еще построить временную дорогу. Ведь отсыпка склона и восстановление ливневого коллектора будут вестись с нижнего яруса дамбы.

"