Posted 4 июля 2019,, 13:32

Published 4 июля 2019,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

Жители Волгограда три дня будут праздновать День семьи, любви и верности

4 июля 2019, 13:32
Российский аналог зарубежного дня Святого Валентина в нашей стране ежегодно отмечается 8 июля как День семьи, любви и верности.

В честь праздника в Волгограде подготовлен ряд развлекательных мероприятий, для которых одного дня оказалось мало.

Уже в пятницу, 5 июля, на верхней террасе Центральной набережной пройдет городской фестиваль «Ромашковое счастье». Кроме выступления творческих коллективов, здесь будут работать мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, гипсовых значков и составлению семейного дерева. Организаторы обещают тематическую фотозону и фитнес-тренировку для желающих.

Развлекать гостей фестиваля будут ангелы с предсказаниями и ростовые куклы. Начало праздника – в 17:00, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации.

Череда праздничных мероприятий продолжится в воскресенье, 7 июля. В этот день возле фонтана «Искусство» на Центральной набережной с 18 до 19 часов с концертной программой «День семьи, любви и верности» выступят ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ» и оркестр «Комбо-джаз-бенд».

Также в воскресенье в 16 часов в Красноармейском районе на Севастопольской набережной начнется фестиваль «Русь православная». А в 17 часов праздничные мероприятия пройдут в Советском районе на площадке перед филиалом «Горьковский» МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района».

Еще в трех районах города большие развлекательные программы пройдут 8 июля также в рамках городского фестиваля «Ромашковое счастье».

Так, в Краснооктябрьском районе с 17:00 на площадке перед отделом ЗАГС перед жителями выступят творческие коллективы. Для юных участников праздника подготовлены площадки с аква-гримом и мастер-классами.

В Тракторозаводском районе на Спартановке в 17:30 начнутся культурно-зрелищные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности в парке Аттракционов.

И в Ворошиловском районе в 19 часов состоится концерт с работой интерактивных площадок в сквере им. Саши Филиппова.

Напомним, праздник на федеральном уровне отмечается с 2008 года в День Петра и Февронии, которые в православной церкви считаются покровителями семейных пар.

"