Posted 4 июля 2019,, 07:21

Published 4 июля 2019,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 09:26

Updated 17 октября 2022,, 09:26

В Волгограде троллейбусы начнут ходить быстрее по пяти маршрутам

4 июля 2019, 07:21
В Волгограде изменилось расписание движения троллейбусов, курсирующих по пяти популярным маршрутам — № 9, 10, 10а, 12 и 15а. Теперь общественный транспорт будет ходить быстрее: ожидается, что длительность одной поездки в волгоградском троллейбусе сократится на несколько минут.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию МУП «Метроэлектротранс», причиной внесения изменений в расписание стала реализация целого комплекса работ, которые позволили увеличить скорость электротранспорта. Речь идёт, в частности, об открытии Нулевой продольной магистрали и создании выделенных полос. За счёт этих мер удалось частично разгрузить главные магистрали Волгограда, перенаправив поток автомобилей.

По данным «Метроэлектротранса», самый протяжённый из маршрутов — № 9, от Спартановки до площади Куйбышева, — троллейбусы стали проходить на 4 минуты быстрее, чем раньше. Рейсы по маршрутам № 10, 10а, 12 и 15а сократились на 3 минуты. Это позволило изменить график движения таким образом, чтобы волгоградцы могли чаще совершать поездки на электротранспорте и тратить меньше времени на ожидание троллейбуса. Проверить обновлённое расписание движения волгоградских троллейбусов можно на официальном сайте «Метроэлектротранса».

Напомним, хотя пассажиров общественного транспорта создание выделенных полос в центре города должно радовать, это решение подвергалось резкой критике со стороны автовладельцев. Многие автомобилисты жаловались, что дополнительное сужение проезжей части повлекло за собой возникновение пробок, и открытие Нулевой продольной не смогло полностью решить эту проблему.

"