Posted 4 июня 2022,, 11:02

Published 4 июня 2022,, 11:02

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Креативные пространства и творческий подход: Волгограду обещают благоустройство

4 июня 2022, 11:02
Сегодня губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко посетили мастерскую известного скульптора Сергея Щербакова. Главным образом, речь шла о реализации проектов по благоустройству в рамках 10-летней программы развития Волгограда.

Заслуженный художник России познакомил гостей со своими работами и поделился планами на будущее. Как выяснилось, у первых лиц области и города есть свои планы, где Сергей Щербаков мог бы проявить весь свой творческий талант, чтобы поучаствовать в благоустройстве города-героя.

— Губернатор предложил Сергею Щербакову подключиться к формированию концепции благоустройства Сурского сквера. Это общественное пространство расположено напротив ГДЮЦа и территориально входит в культурно-познавательный кластер, который формируется в центре Волгограда, - сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, что кластер объединяет возрожденный детский центр, реконструируемые сейчас кинотеатр «Победа», здание цирка, воссозданный храм Александра Невского и музей «Россия — моя история» в пойме Царицы.

Отметим, что работы Сергея Щербакова полюбились волгоградцам и гостям города.

В частности, художник является автором скульптуры«Ангела-хранитель города» в сквере имени Саши Филиппова, «Автомобилиста» на улице Комсомольской, художнику Виктору Лосеву на центральной набережной, «Медикам Царицына-Сталинграда-Волгограда» перед входом ВолгГМУ. А в Камышине монументально возвышается памятник легендарному летчику Алексею Маресьеву работы Щербакова.

"