Posted 4 июня 2019,, 05:59

Published 4 июня 2019,, 05:59

Modified 17 октября 2022,, 06:08

Updated 17 октября 2022,, 06:08

МЧС: в Волгоградской области сохраняется высокий риск природных пожаров

4 июня 2019, 05:59
В Волгоградской области сохраняется повышенный риск возникновения природных пожаров в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на ведомство, чрезвычайная пожароопасность (пятый класс горимости леса) будет наблюдаться в отдельных районах региона как минимум до конца рабочей недели. С 4 по 6 июня риск возгораний сохранится на крайне высоком уровне практически во всех восточных районах Волгоградской области. Жителям региона рекомендуют проявлять бдительность, не разводить огонь без необходимости и незамедлительно сообщать о любых признаках пожара.

Согласно прогнозу метеорологов, с 4 по 6 июня на востоке Волгоградской области по-прежнему будет тепло и сухо. Из-за отсутствия дождей вероятность природных пожаров резко возрастает. В Волгограде также сохранится жаркая погода, повышающая риск возгораний травы и мусора.

Напомним, в Волгоградской области принимаются экстренные меры предосторожности из-за сильной жары. На вчерашнем оперативном совещании в администрации региона губернатор Андрей Бочаров поручил обеспечить комфорт и безопасность граждан в жаркую погоду. Кроме того, из-за высоких температур на федеральных трассах области введено ограничение на движение большегрузов.

"