Posted 4 июня 2019,, 13:08

Published 4 июня 2019,, 13:08

Modified 17 октября 2022,, 06:11

Updated 17 октября 2022,, 06:11

Куда деть старый асфальт? Ответ от волгоградских дорожников: завалить им целый двор

4 июня 2019, 13:08
Жильцы одного из домов по улице Зорге в Краснооктябрьском районе Волгограда на днях столкнулись с необычной проблемой: у них во дворе нежданно-негаданно появился асфальт. Только отнюдь не новый и ровный, как можно было бы подумать, а давно отработанный.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в региональном исполкоме ОНФ, во двор на улице Зорге дорожники свозили срезанные фрагменты покрытия с расположенной неподалёку улицы Кузнецова — там сейчас как раз полным ходом продвигается ремонт. Кучи асфальтной крошки привозили на самосвалах по ночам и сбрасывали прямо под окна жилого дома, так что проснувшихся наутро жильцов всякий раз ожидал неприятный сюрприз.

Устав обнаруживать за окном доказательства активного труда дорожников, жильцы дома пожаловались в областной штаб ОНФ. Общественники вместе с районными чиновниками выехали на место и убедились, что рядом с домом действительно появилось настоящее «дорожное кладбище». Представители коммунальных служб пояснили, что асфальтную крошку, которую планируется использовать для обустройства грунтовок в частном секторе, попросту некуда больше девать.

Как нам пояснили представители МБУ ЖКХ, отработанный асфальт был складирован около жилых домов в связи с тем, что не был согласован график ремонта дорог частного сектора, где этой крошкой засыпают ямы и ухабы. Отрадно, что на наш сигнал районные службы оперативно отреагировали, — пояснил Армен Оганесян, активист регионального штаба ОНФ.

Чиновники пообещали в сжатые сроки исправить ситуацию. Через несколько дней они наконец нашли место, куда можно было вывезти старый асфальт, и даже пошли навстречу жителям микрорайона — использовали часть отработанного дорожного покрытия, чтобы отсыпать пешеходные дорожки к ближайшей остановке и магазину. Более того, местные власти пообещали в срочном порядке решить другие проблемы квартала — в частности, установить фонари. Впрочем, если бы не своевременное вмешательство активистов ОНФ, ещё неизвестно, сколько времени жильцы дома на улице Зорге наблюдали бы под своими окнами арт-инсталляции от волгоградских дорожников.

"