Posted 4 мая 2021,, 09:08

Published 4 мая 2021,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 11:14

Updated 17 октября 2022,, 11:14

На проспекте Жукова в Волгограде замостят плиткой пешеходную зону

4 мая 2021, 09:08
Подрядчик готовится приступить к обустройству тротуаров на проспекте Жукова в Волгограде. Благоустройство затронет участок от Самарского разъезда до улицы Хорошева.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе городской администрации, в рамках исполнения контракта подрядной организации предстоит замостить плиткой более 5 тысяч квадратных метров пешеходной зоны. Сейчас на проспекте Жукова устанавливают бордюры и уплотняют грунт, а заодно обустраивают ливневую канализацию и систему автополива. В работах задействованы пять единиц техники.

Проект по благоустройству бульвара предусматривает обновление уличного освещения, установку скамеек и камер наблюдения, а также озеленение. По данным мэрии, в пешеходной зоне появятся около 400 деревьев, в том числе ели, сосны, туи, катальпы и клёны. Кроме того, здесь высадят газон и несколько сотен кустарников, а также установят малые архитектурные формы и арт-объекты.

Напомним, ранее волгоградцы выразили недоумение по поводу крайне своеобразного «благоустройства» в парковой зоне на проспекте Жукова. Пользователи соцсетей обратили внимание, что под предлогом обновления бульвара в парке срубили десятки живых деревьев. В мэрии пообещали, что вместо уничтоженных растений появятся новые саженцы.

"