Posted 4 апреля 2020,, 10:36

Published 4 апреля 2020,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 09:56

Updated 17 октября 2022,, 09:56

Полицейские попросили разойтись по домам загулявших в парках волгоградцев

4 апреля 2020, 10:36
Волгоградские полицейские в эти дни не только выявляют преступления, но и обеспечивают соблюдение норм профилактики пандемии коронавируса.

В Волгограде правоохранители проводят разъяснительную работу на центральных улицах, а также в городских парках и скверах.

- До населения сотрудники полиции также доводят информацию о необходимости не посещать общественные места. На административных участках они контролируют выполнение собственниками мер, в части закрытия объектов торговли, общественного питания, оказания услуг населению, гостиниц и баз отдыха, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Одним из мест, где полицейские проверили соблюдение горожанами режима самоизоляции, стал Парк Дружбы «Волгоград — Баку»в Центральном районе Волгограда. Загулявшим гражданам полицейские напомнили об административной ответственности, но проколы на нарушителей составлять не стали.

А вот тем, кто вернулся из-за рубежа и не соблюдает карантинные правила, послаблений не делается. Жительнице Котово уже назначен 15 тысячный штраф за прогулку возле дома, еще 3 жителя региона ожидают результата рассмотрения своих административных дел.

"