Posted 4 марта 2020,, 09:41

Published 4 марта 2020,, 09:41

Modified 17 октября 2022,, 06:19

Updated 17 октября 2022,, 06:19

Проект реконструкции стадиона «Трактор» в Волгограде разработают ростовчане

4 марта 2020, 09:41
Компания из Ростовской области выиграла открытый аукцион в Волгограде. За свою работу она получит 9,8 миллионов рублей.

Подрядчиком станет ООО «Проектмастер». Фирме предстоит разработать проект строительства новой трибуны для стадиона вместимостью не менее 500 человек, а также нескольких спортивных площадок. Ещё на территории «Трактора» должен появиться двухэтажный комплекс площадью около 500 квадратных метров. В нём обустроят залы для занятий единоборствами и фитнесом, кабинет для тренеров, медицинскую комнату и прочие помещения.

В общей сложности реконструкция затронет около 50 тысяч квадратных метров Тракторозаводского района Волгограда. Уже известно, что перед началом строительства снесут старые трибуны, вспомогательное футбольное поле, волейбольное поле, кассы и уборные. Входная группа стадиона «Трактор» останется, так как является объектом культурного наследия регионального значения. Её отреставрируют и благоустроят территорию перед колоннами.

На обновленном стадионе также обустроят площадку для сдачи норм ГТО, беговые дорожки, универсальное поле для игр в волейбол и баскетбол со своим освещением, а также мини-футбольное поле с искусственным покрытием и площадку с песком для игр в пляжные виды спорта.

О компании-подрядчике известно, что она уже имеет опыт разработки и экспертизы проектов разной сложности. Как сообщает пресс-служба мэрии Волгограда, специалисты ООО «Проектмастер» готовили проекты и документацию для нескольких крупных объектов на территории Ростовской области и Краснодарского края.

"