Posted 3 декабря 2021,, 08:52

Published 3 декабря 2021,, 08:52

Modified 17 октября 2022,, 11:37

Updated 17 октября 2022,, 11:37

Губернатор поручил наладить подачу тепла после инцидента на подстанции в Волгограде

3 декабря 2021, 08:52
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился срочно восстановить подачу тепла и электроэнергии после технологического инцидента на подстанции в Дзержинском районе. Создана специальная опергруппа для ликвидации последствий аварии.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, глава области провёл оперативное совещание, на котором потребовал как можно скорее наладить электроснабжение и подключить жилые дома к теплосетям. Профильным ведомствам даны поручения по осуществлению контроля за ситуацией. Сформирована межведомственная оперативная группа под началом вице-губернатора Олега Николаева – она будет координировать работу разных служб и обеспечит устранение последствий инцидента.

Напомним, сегодня утром из-за аварии на подстанции в Дзержинском районе Волгограда без света остался посёлок Ангарский. Энергетики экстренно подключили к резервным источникам питания социальные объекты, ведётся работа по восстановлению подачи электроэнергии в жилые дома. Коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности, работа котельных обеспечивается передвижными генераторами.

"