Posted 3 декабря 2020,, 09:22

Published 3 декабря 2020,, 09:22

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Волгоградцев вместо новогодних гуляний ожидают онлайн-концерты

3 декабря 2020, 09:22
В Волгограде изменят формат проведения новогодних и рождественских праздников в связи с распространением коронавируса, сообщили в городской мэрии

Муниципальные власти решили оказаться от проведения массовых новогодних гуляний. Большинство праздничных мероприятий пройдут в режиме онлайн, как это стало популярно в последнее время из-за напряженной эпидемиологической ситуации в городе.

Так, волгоградцы смогут дистанционно принять участие в тематических викторинах, фотоконкурсах, мастер-классах и посмотреть концерты.

Понятно, что горожан дома все равно не удержишь в новогодние праздники. Поэтому решено создать, несколько десятков мест для проведения семейного досуга и фотосессий.

С третьей декады декабря праздничное настроение у горожан будут создавать участники молодежной акции «Новогодний витаминный десант». Волонтеры в костюмах героев мультфильмов раздадут прохожим мандарины и поздравительные открытки в виде снежинок.

В ночь на 1 января на площади у музея «Россия — Моя история» большом экране будет транслироваться концертная программа и новогоднее поздравление Президента России. В час ночи запустят праздничный фейерверк.

В Рождество в Александровском саду и на площади в пойме реки Царица для горожан творческие коллективы проведут Рождественские вечерки.

"