Posted 3 октября 2018,, 10:43

Published 3 октября 2018,, 10:43

Modified 17 октября 2022,, 09:19

Updated 17 октября 2022,, 09:19

В Волгограде создадут 45 новых детских и спортивных площадок

3 октября 2018, 10:43
В Волгограде начались работы по установке новых детских и спортивных площадок во дворах. Они пройдут в рамках проекта по формированию комфортной городской среды после восстановления внутриквартальных проездов и тротуаров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, по всему городу планируется обустроить двадцать новых оздоровительных комплексов, восемнадцать игровых и семь спортивных площадок. В нескольких дворах Центрального и Советского районов они уже установлены, в Ворошиловском районе работы продолжаются.

Все элементы площадок будут изготовлены с использованием современных высокопрочных материалов и твёрдого покрытия. Каждый объект пройдёт предварительную проверку на безопасность. Кроме того, при необходимости подрядчики установят во дворах и скверах ограждения, отделяющие их от проезжей части.

В ходе второго этапа реконструкции волгоградских дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» также запланированы другие меры по благоустройству: обновление линий освещения, установка двухсот новых лавочек и урн, создание дополнительных контейнерных площадок, монтаж камер видеонаблюдения. Все работы будут завершены к концу текущего года.

"