Posted 3 августа 2020,, 05:57

Published 3 августа 2020,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 06:24

Updated 17 октября 2022,, 06:24

На юге Волгограда завершился ремонт улицы Бахтурова

3 августа 2020, 05:57
Подрядная организация полностью завершила укладку нового дорожного покрытия на улице Бахтурова в Красноармейском районе Волгограда. Рабочие уложили здесь свыше 1,5 тысячи тонн асфальтобетона.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии, ремонт улицы Бахтурова проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая площадь работ превысила 7,6 тысячи «квадратов». Улица давно не ремонтировалась, и дорожное покрытие на ней почти полностью пришло в негодность.

Восстановление трассы проходило в несколько этапов: сначала подрядчик укрепил основание дороги щебнем, потом восстановил колодцы инженерных коммуникаций и установил около 2 тысяч метров бордюра, и лишь после этого приступил к укладке асфальта. Сейчас на улице Бахтурова завершено обустройство двухслойного дорожного покрытия, съездов и примыканий. Рабочие заняты приведением в порядок окружающей территории и вывозом строительного мусора, а также готовятся к нанесению разметки. На каждом этапе ремонта его процесс тщательно контролируют представители МУ «Комдорстрой».

Напомним, до конца 2020 года в Волгограде планируется построить и восстановить более сорока дорожных объектов. В Красноармейском районе сейчас восстанавливаются девять проездов общей площадью более 95 тысяч квадратных метров, в ближайшее время начнётся реставрация улицы Городовикова. Ремонт существующих дорог и строительство новых трасс — один из приоритетов работы региональных властей с 2014 года. С 2017 года Волгоград участвует в федеральном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который был впоследствии преобразован в нацпроект.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века»

"